来源:家长帮社区 作者:航海 2014-05-12 11:47:01
青岛奥数网 青岛第二实验初级中学公布了2014年小升初特长生拟录取名单,详情如下:
根据青岛市及市北区2014年招生文件精神,并根据学校特色发展需要,按照公开、公平、公正的原则,通过专业技能测试、专业素养考察、专业荣誉认定及综合素质评定,经学校招生工作领导小组研究决定,现将2014年特长生拟录取名单公示如下:
体育类
学号 | 姓名 | 性别 | 专业 | 标志性成果 | 成绩 |
---|---|---|---|---|---|
2008370203002210100 | 任泽豫 | 男 | 足球 | 青岛市第二十三届“市长杯”学校足球联赛小学男子甲组第二名 | 83.27 |
2008370205002110037 | 李沛泓 | 男 | 排球 | 2013年青岛市排球比赛第三名 | 82.77 |
2008370205000610188 | 刘汉霖 | 男 | 国际象棋 | 候补棋协大师 | 82.3 |
2008370205001510004 | 刘恩源 | 男 | 国际象棋 | 国家二级运动员 | 82.13 |
2008370203000310101 | 周子豪 | 男 | 篮球 | 2013年青岛市中小学生体彩杯篮球小学男子组第二名 | 81.82 |
2008370203001910055 | 柳潇 | 女 | 乒乓球 | 第二届山东省“明夫杯”少儿乒乓球女子丙组单打第二名 | 80.7 |
2008370203002610033 | 李子萌 | 女 | 五子棋 | 山东省少儿棋类运动会禁手女子组第二名 | 80.7 |
2008370203002610042 | 彭睿扬 | 男 | 足球 | 青岛市区长杯男子甲组第二名 | 80.4 |
2008370205000610341 | 王晶 | 女 | 击剑 | 青岛市第一届中小学生击剑锦标赛第一名 | 80.32 |
2008370203002710150 | 于洋 | 男 | 篮球 | 2013年市北区中小学篮球比赛小学男子组第三名 | 79.78 |
艺术类
学号 | 姓名 | 性别 | 专业 | 标志性成果 | 成绩 |
---|---|---|---|---|---|
2008370203002610111 | 于淼 | 女 | 二胡 | 山东省教育厅艺术水平考试二胡十级 | 94.25 |
2008370203001610022 | 刘知润 | 男 | 单簧管 | 山东省教育厅艺术水平考试单簧管十级 | 93.9 |
2008370203002610100 | 王禹琛 | 女 | 中国舞 | 山东省教育厅舞蹈考试十级 | 90.2 |
2008370203002210018 | 杨凯璐 | 女 | 小提琴 | 山东省教育厅艺术教育委员会小提琴十级 | 89.73 |
2008370203002710074 | 潘若童 | 女 | 中国舞 | 山东省教育厅舞蹈十级 | 89.04 |
2008370203002610053 | 孟鼎轩 | 男 | 架子鼓 | 山东省教育厅艺术水平考试架子鼓九级 | 88.9 |
2008370203000510029 | 唐莉莹 | 女 | 钢琴 | 山东省教育厅艺术水平考试钢琴十级 | 88.43 |
2008370203015310097 | 刘孟坦 | 男 | 声乐 | 山东省教育厅艺术教育委员会声乐考级八级 | 87.87 |
2008370203002610001 | 魏琛然 | 女 | 钢琴 | 山东省教育厅艺术考级钢琴10级 | 87.23 |
2008370203002810130 | 张笑涵 | 女 | 钢琴 | 山东省教育厅艺术教育委员会钢琴9级 | 87.22 |
2008370212010810138 | 郑啸 | 男 | 软笔书法 | 山东省教育厅书法考级9级 | 86.9 |
2008370203000610352 | 王玥添 | 男 | 吉他 | 山东省齐鲁情吉他三等奖 | 86.67 |
2008370203000610180 | 戚凯 | 男 | 主持 | 播音主持8级 | 86.64 |
2008370212010810060 | 辛硕 | 女 | 中国舞 | 山东省教育厅艺术教育委员会舞蹈10级 | 86.5 |
2008370203002210009 | 杨府龙 | 男 | 单簧管 | 山东省教育厅艺术教育委员会艺术水平考试九级 | 86.46 |
2008370203002210048 | 许天钰 | 女 | 古筝 | 山东省艺术考级古筝九级 | 86.28 |
2008370203015310021 | 孙艺心 | 女 | 声乐 | 青岛市第二十二届中小学生艺术节汇演比赛获二等奖 | 86.01 |
2008370205001410098 | 温智凯 | 男 | 电子琴 | 山东省教育厅艺术水平考试电子琴九级 | 85.9 |
2008370205003210038 | 刘方泽 | 男 | 单簧管 | 山东省教育厅艺术水平考试单簧管八级 | 85.3 |
2008370205000610187 | 袁茂恒 | 男 | 软笔书法 | 山东省学生艺术水平等级考试软笔九级 | 85.3 |
2008370203002710120 | 栾自厚 | 女 | 朗诵 | 首届山东省少儿艺术节朗诵类二等奖 | 85.29 |
2008370203002010052 | 祁麟 | 男 | 沙滩画 | 第九届市北教体局杯沙滩绘画大赛特等奖 | 84.83 |
2008370203002710123 | 李晗 | 女 | 中国舞 | 青岛市第二十届中小学艺术汇演比赛一等奖 | 84.51 |
2008370203002810167 | 马梓宁 | 女 | 钢琴 | 山东省学生艺术水平考试钢琴10级 | 84.07 |
2008370203002610035 | 金美辰 | 女 | 声乐 | 山东省教育厅艺术考级声乐八级 | 84 |
2008370203002310012 | 李培基 | 男 | 钢琴 | 山东省教育厅艺术水平考试钢琴十级 | 83.94 |
2008370203002710118 | 李子彤 | 女 | 钢琴 | 山东省教育厅钢琴十级 | 83.83 |
2008370203002610054 | 王馨睿 | 女 | 二胡 | 2013年山东省教育厅艺术等级考试8级 | 83.6 |
2008370203000610168 | 邹易辰 | 女 | 钢琴 | 山东省教育厅艺术等级考试钢琴十级 | 83.48 |
2008370203002710011 | 尹艺晓 | 女 | 中国舞 | 山东省教育厅首届少儿艺术节暨首届齐鲁城市少儿形象大使选拔赛少儿舞蹈组一等奖 |
82.61 |
2008370203002810058 | 王希冉 | 女 | 钢琴 | 山东省教育厅钢琴十级 | 82.03 |
2008370203002210027 | 赵榕熙 | 女 | 声乐 | 青岛市第十九届中小学生艺术节汇演比赛一等奖 | 82.02 |
2008370203002610077 | 宋思瑶 | 女 | 二胡 | 山东省学生艺术水平考试二胡十级 | 81.77 |
2008370203002610161 | 林城宇 | 女 | 中国舞 | 山东省艺术水平考试舞蹈十级 | 81.52 |
2008370203002310127 | 李浩然 | 男 | 萨克斯 | 山东省教育厅艺术教育委员会萨克斯8级 | 80.63 |
2008370203002710070 | 李意晴 | 女 | 中国舞 | 青岛市第十九届艺术节汇演“闪闪红星”一等奖 | 80.42 |
2008370205000610067 | 秦新宇 | 女 | 中国舞 | 2013年省教育厅舞蹈九级 | 80.38 |
2008370203002310064 | 韩文睿 | 女 | 速写 | 青岛市世界和平海报大赛市北赛区三等奖 | 80.13 |
2008370203002610061 | 黄姝桐 | 女 | 二胡 | 2012年青岛市第二十二届中小学艺术节汇演比赛一等奖 | 80.07 |
2008370203002810161 | 张文昭 | 女 | 素描 | 市北教体局杯沙滩绘画大赛一等奖 | 79.8 |
公示日期为5月12日、13日两天。
公示结束后请家长携带特长生测试通知单到学校教学楼一楼113房间领取报名时上交的档案材料。
领取时间:
5月15、16日 上午09:00——11:30
下午14:00——16:00
咨询电话:66751216
监督电话:66751867
青岛第二实验初级中学
二〇一四年五月十二日
【查看原帖并参与讨论:青岛第二实验初级中学2014年特长生拟录取名单】
编辑推荐:
2014年青岛市小升初相关内容汇总
2014青岛小升初特长生考试家长分享
青岛第五十九中学2014年特长生招生简章
关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯 微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加