青岛奥数网
青岛站

2018年大事记

奥数青岛站 > 重点中学 > 市南区 > 青大附中 > 正文

2016年青大附中小升初新生入学考场编排

来源:青岛奥数网   作者:荣轩   2016-06-20 17:52:27

  2016年青大附中小升初新生入学考场编排情况如下所示,请各位考生注意查看哦!

                                                                                                                                                                              

青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 1 考场 考试地点:初二1班(101)
考场 座号 姓名 性别 备注
1 1  夏一田  
1 2 刘怡彤  
1 3 李铭皓  
1 4 孙棒棒  
1 5 金慧颖  
1 6 蒋俐  
1 7  王谦也  
1 8  张雨涵  
1 9 谷政雄  
1 10 陈恺奕  
1 11 李荣添  
1 12 刘锦函  
1 13 董文心  
1 14  张明钰  
1 15 何子涵  
1 16 宋禹昊  
1 17  王胜南  
1 18 江予赫  
1 19  王欣宇  
1 20  王子珈  
1 21  张渊栋  
1 22 刘乐欣  
1 23 胡庭毓  
1 24 綦朔  
1 25 马硕  
1 26 陈泓亦  
1 27  杨天宁  
1 28 罗宇涵  
1 29 李雨珊  
1 30 姜好雪  
1 31  杨孟睿  
1 32 姜子川  
1 33 李尚泽  
1 34 申子悦  
1 35 景梦渔  
1 36 江婧如  
1 37 贾小萱  
1 38 杜翘冉  
1 39 周之玥  
1 40  王熠卓  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 2 考场 考试地点:初二2班(102)
考场 座号 姓名 性别 备注
2 1  王妍杰  
2 2 李瑞晨  
2 3  于咏杰  
2 4 郝德荧  
2 5 高晨译  
2 6 屈珂影  
2 7 刘先富  
2 8  王瀛  
2 9  赵颢淞  
2 10 陈伯瑞  
2 11 蔺建宁  
2 12  赵群  
2 13 包书凡  
2 14 米滢文  
2 15 何佳颖  
2 16  丁嘉琪  
2 17  周衡  
2 18 马凯  
2 19  王彦琨  
2 20 朱容祯  
2 21 佘笑宇  
2 22 秦余宁  
2 23 卢肇立  
2 24 姜雪儿  
2 25  阎鹏羽  
2 26 盛湘迪  
2 27 刘瑞琪  
2 28 董锦澳  
2 29  徐子洋  
2 30  张家荣  青岛新世纪学校
2 31  王年祎  
2 32 侯岱辰  
2 33 姜奕帆  
2 34  郑博闻  
2 35 国梓恩  
2 36 隋翊  
2 37 李玉晨  
2 38 吕昱彤  
2 39 祝晓雨  
2 40  赵樱歌  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 3 考场 考试地点:初二3班(103)
考场 座号 姓名 性别 备注
3 1  王雨帆  
3 2 牛圣钧  
3 3  于苇杭  
3 4 焦洁  
3 5 王笛  
3 6 朱皖笛  
3 7 孔维毅  
3 8  王欣然  
3 9 谭世俊  
3 10  于慧  
3 11 何宇飞  
3 12 孙盛邦  
3 13  翁敏琪  
3 14  张申雪  
3 15 髙佳宜  
3 16 季煜坤  
3 17 刘睿扬  
3 18 刘嘉宏  
3 19  谢琛  
3 20 孙心怡  
3 21 陈宣霖  
3 22  张佳乐  
3 23 冯梓恒  
3 24 罗睿  
3 25  于凯琳  
3 26  张晓栋  
3 27  张家玮  
3 28  赵珞珈  
3 29 管延浩  
3 30  周小琳  
3 31 林颢琦  
3 32  王一宇  
3 33 罗启通  
3 34 石雅伦  
3 35 郭宛樱  
3 36 曲凯鸿  
3 37  王豫章  
3 38  于佳立  
3 39 宋仲如  
3 40 高歌  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 4 考场 考试地点:初二4班(106)
考场 座号 姓名 性别 备注
4 1  吴琼玥  
4 2 曾雪怡  
4 3 刘畅 青岛新世纪市北学校
4 4 宋祎琳  
4 5 侯宇谦  
4 6 刘承飞  
4 7 刘前晟  
4 8 何佳凝  
4 9 李嬿霏  
4 10 刘颖哲  
4 11 常柚然  
4 12 刘璇  
4 13  王梓溶  
4 14  张傲然  
4 15 王国骅  
4 16  张茜茹  
4 17 唐士浩  
4 18  王天钰  
4 19  王星瑶  
4 20 宫成格格  
4 21 唐永志  
4 22 刘小榕  
4 23  徐铎  
4 24 江姿璇  
4 25 宋沛衡  
4 26  赵良宇  
4 27  杨依彤  
4 28 房茹丹  
4 29 段瑞琳  
4 30 宋承宣  
4 31 梅昊哲  
4 32 祖煜恒  
4 33 刘锦浩  
4 34  王乐言  
4 35  赵晟宇  
4 36 柳诺萱  
4 37  徐睿泽  
4 38 孙文泽  
4 39  张家荣  青岛基隆路小学
4 40  杨智麟  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 5 考场 考试地点:初二5班(107)
考场 座号 姓名 性别 备注
5 1 代笑涵  
5 2  王巍杰  
5 3  王俪璇  
5 4 刘惜诺  
5 5  王筱嫱  
5 6  杨筱涵  
5 7 申嘉颖  
5 8 李泽毅  
5 9 金俊宇  
5 10 宋本昊  
5 11 戴宗浩  
5 12  徐昊翔  
5 13 李恬爽  
5 14 高晓璐  
5 15 马婧如  
5 16  周恺昱  
5 17  张馨月 青岛新世纪市北学校
5 18 黄进毅  
5 19  王梓臣  
5 20 董斐然  
5 21 刘怿璠  
5 22 王佳晨  
5 23  郑好  青岛天山小学
5 24  张潇予  
5 25 吕泉锦  
5 26 高煜皓  
5 27  徐子堃 同音
5 28 李雅璇  
5 29  王熙臣  
5 30 李锦敏  
5 31  王佳胤  
5 32  张怡彤  
5 33  阎昱含  
5 34 侯海畅  
5 35  于正洋  
5 36 姜浩东  
5 37 李梓宁  
5 38 李函恕  
5 39 李豪坤  
5 40 孙天悦  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 6 考场 考试地点:初二6班(108)
考场 座号 姓名 性别 备注
6 1 姜江  
6 2 曹峻嘉  
6 3 陆虹烨  
6 4 步姝彦  
6 5  钟楚天  
6 6 李尚融  
6 7 韩岱君  
6 8 胡旖珈  
6 9 李知霖  
6 10 郝咏洁  
6 11  张轩友  
6 12  郑淏匀  
6 13  赵若彤  
6 14 雒东宝  
6 15 马昕驰  
6 16  崔书瑶  
6 17 蔡宇松  
6 18  王暖  
6 19  于菁荷  
6 20  周琛清  
6 21 蔡亚霓  
6 22  武华健  
6 23 孟庆旭  
6 24 代佳禾  
6 25 孙一冉  
6 26 程浩峰  
6 27 郭志霖  
6 28 杜泓儀  
6 29 吕子雪  
6 30 孟欣颖  
6 31 刘珈禾  
6 32  赵艺萌  
6 33 姜雨祺  
6 34 金子琇  
6 35 邴兆阳  
6 36 初善镕  
6 37  闫志诚  
6 38  郑竣哲  
6 39  张能源  
6 40  王乙珺  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 7 考场 考试地点:初二7班(211)
考场 座号 姓名 性别 备注
7 1 陈翊萱  
7 2 刘韵雅  
7 3 林齐越  
7 4 秦肇浚  
7 5 陈麒润  
7 6 白宗岳  
7 7  郑舒心  
7 8  种子宸  
7 9 髙若晗  
7 10  张博闻  
7 11 潘肖泽  
7 12  夏一丹  
7 13 耿晓妍  
7 14  张溪  
7 15  张子涵  
7 16 贾嘉  
7 17 任隽霆  
7 18 葛欣悦  
7 19  王尚  
7 20 陆渤轩  
7 21 庄赫  
7 22 刘江源  
7 23  袁晓龙  
7 24  赵玥彤  
7 25 刘理臣  
7 26  姚思凡  
7 27 苏澈  
7 28 高德恺  
7 29  王瑞皓  
7 30  杨智皓  
7 31 高乐彦  
7 32 李若淇  
7 33  杨宇衡  
7 34 桑英硕  
7 35 刘瑞凡  
7 36 孙赫  
7 37 贾凯麟  
7 38 林靖涵  
7 39 乔康  
7 40  钟伟诚  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 8 考场 考试地点:初二8班(212)
考场 座号 姓名 性别 备注
8 1 李泽同  
8 2  张元天睿  
8 3 段闻熙  
8 4 邱绅龙  
8 5 刘锐洋  
8 6  周明相  
8 7 范冠麟  
8 8  张博渊  
8 9  王一冰  
8 10 陶一帆  
8 11  赵佳奕  
8 12 刘今  
8 13  王一帆  青岛金门路小学
8 14  于笑桐  
8 15  张睿颖  
8 16 陈俊儒  
8 17 冯子扬  
8 18 商镱澄  
8 19   慈东晨  
8 20 董鲁青  
8 21 孙若东  
8 22 车宇涵  
8 23 孙嘉艺  
8 24  翟若琪  
8 25 谭金睿  
8 26 李致萱  
8 27 管延儒  
8 28  张鹤腾  
8 29 陈志宇  
8 30  王子乐  
8 31 李佳芮  
8 32  肖桐  
8 33 付子昂  
8 34  许蕾蕾  
8 35  张亦恬  
8 36 李墨林  
8 37 王海宁  
8 38  张峻铭  
8 39 孙肇曦  
8 40  袁灵卉  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 9 考场 考试地点:初三1班(201)
考场 座号 姓名 性别 备注
9 1 范清扬  
9 2 侯文涛  
9 3 邵宇轩  
9 4  赵秋实  
9 5  王修林  
9 6  郑惠丹  
9 7  于其民  
9 8 黄晞原  
9 9 刘屿帆  
9 10 李诺仪  
9 11 付冠泽  
9 12 胡耀媛  
9 13 刘子铭  
9 14 孙玮辰  
9 15 林小桐  
9 16 刘佳瑞  
9 17  王温复  
9 18 王冠崴  
9 19 庄烁琳  
9 20 陈绘好  
9 21  张童旭  
9 22  赵昕怡  
9 23 高俊彦  
9 24  郑天睿  
9 25 马子馨  
9 26  徐乐佳  
9 27  徐梓桁  
9 28  王佳一  
9 29  王艺臻  
9 30 邱锦源  
9 31 朱冠儒  
9 32 贾茜雯  
9 33 马元辰  
9 34 白一鸣  
9 35  杨鼎基  
9 36 刘佳俊  
9 37 范玉君  
9 38 崔昌浩  
9 39 王浩宇  
9 40  于子洛  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 10 考场 考试地点:初三2班(202)
考场 座号 姓名 性别 备注
10 1  于越  
10 2 李苏同  
10 3 蓝琳  
10 4 郭政扬  
10 5 曲晨鹤  
10 6 李金秀  
10 7  于博涵  
10 8  张文慧  
10 9  杨丰宇  
10 10  夏思远  
10 11 朱朗华  
10 12  赵千慧  
10 13 姜雅泉  
10 14 黄梓扬  
10 15 淳于霏霏  
10 16 沈艺  
10 17  王思成  
10 18 孙翌辰  
10 19 丁怡斐  
10 20  张元润  
10 21  张越  
10 22  薛镇  
10 23 刘家玮  
10 24 丁明佳  
10 25 来坛霖  
10 26 李泽邦  
10 27  张雅轩  
10 28 付俊娴  
10 29 王广群  
10 30 卢姿颐  
10 31 胡溢轩  
10 32  王艺熹  
10 33 刘姝含  
10 34  徐梓坤 同音
10 35  王滋  
10 36  王一洁  
10 37  徐宁宇  
10 38  张畅涵  
10 39 韩沛均  
10 40 孙海欣  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 11 考场 考试地点:初三3班(305)
考场 座号 姓名 性别 备注
11 1 陈林赫  
11 2 李贺贺  
11 3 贾丰豪  
11 4 刘易晓  
11 5 王海润  
11 6 陈喆恺  
11 7 金凌霄  
11 8  周琳峰  
11 9 李思远  
11 10 逄淑壹  
11 11 曲家豪  
11 12 孙若涵  
11 13 田雨坤  
11 14 傅子心  
11 15 董霖轩  
11 16  项钧泽  
11 17  袁媛  
11 18  吴昭熠  
11 19 周之初  
11 20 王涵璐  
11 21  王梓睿  
11 22  王卓  
11 23 郭天怡  
11 24 高彤  
11 25 李笑晗  
11 26 厉彦培  
11 27 宫赞彬  
11 28 刘一川  
11 29 方闻彬  
11 30  李一航  
11 31  杨焜  
11 32 黄昱龙  
11 33  杨春诚  
11 34  王文浩  
11 35  赵英淇  
11 36 牛昱博  
11 37 王宸熠  
11 38  张志远  
11 39 孙铭蔚  
11 40 高旷  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 12 考场 考试地点:初三4班(404)
考场 座号 姓名 性别 备注
12 1  张翔耘  
12 2 万国顺  
12 3 王浩然  
12 4 陈家豪 同音
12 5  王滢然  
12 6 齐鸿瑜  
12 7 朱婉青  
12 8 马瑞林  
12 9 毕新然  
12 10 戚文傲  
12 11 金柳希  
12 12  翁梁寓  
12 13  张思远  
12 14  徐昊  
12 15 李沅宸  
12 16 刘耀家  
12 17 韩博洋  
12 18 阮泊尧  
12 19  王钦淼  
12 20 黄天乐  
12 21 刘柏言  
12 22  王子怡  
12 23  辛昊  
12 24  郑成辰  
12 25 朱柏扬  
12 26  张润泽  
12 27  王佳熙  
12 28 洪逸飞  
12 29  张文汀  
12 30 高子涵  
12 31 金星何  
12 32  闫亦心  
12 33 商靖其  
12 34 沈家楷  
12 35  王若冰  
12 36 高子木  
12 37 鲍正宇  
12 38 王鹤颖  
12 39 隋慧中  
12 40 郭长顺  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 13 考场 考试地点:初三5班(301)
考场 座号 姓名 性别 备注
13 1 孙选  
13 2  郑好  青岛上清路小学
13 3 王济高  
13 4 李恒德  
13 5 孙思诺  
13 6 韩豫葳  
13 7 兰心怡  
13 8  郑玉晶  
13 9 蔡铭凯  
13 10 高国正  
13 11 马萌含  
13 12  杨承霖  
13 13 桑润中  
13 14 董航  
13 15 迟筱雅  
13 16 任泓晔  
13 17  于怀瑾  
13 18  王越今  
13 19 宋春成  
13 20 陆昌昊  
13 21 李昀泽  
13 22 史昕洋  
13 23 侯雨桐  
13 24  王美懿  
13 25 马晨轩  
13 26 曲睿  
13 27 刘俊含  
13 28  谢浩然  
13 29  辛珂  
13 30  吴晓涵  
13 31  张彦博  
13 32  张馨予  青岛基隆路小学
13 33  杨沫  
13 34 韩君怡  
13 35  袁梦轩  
13 36  王子彧 同音
13 37 郭睿洁  
13 38 卢广奇  
13 39 陈昱昀  
13 40 刘奕璇  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 14 考场 考试地点:初三6班(302)
考场 座号 姓名 性别 备注
14 1 刘静宜  
14 2  周君芃  
14 3  赵浩然  
14 4 李宜润  
14 5  丁嘉安  
14 6 郝相怡  
14 7  张璟明  
14 8  袁铭辰  
14 9 孙语阳  
14 10  张泰榕  
14 11  郑基泓  
14 12  徐浩哲  
14 13 车松陶  
14 14 李小童  
14 15 侯文波  
14 16  于靖宜  
14 17 郭明辉  
14 18 刘可盈  
14 19 陈奕文  
14 20 朱含章  
14 21  吴琪菲  
14 22  郑好  青岛基隆路小学
14 23 高子航  
14 24 孙昕丹  
14 25 李怡瑶  
14 26 孔祥杉  
14 27 孟泽远  
14 28 陈苏扬  
14 29  于汶禾  
14 30 常旭  
14 31  吴俞霆  
14 32  杨良玉  
14 33 孙立峣  
14 34  赵小涵  
14 35 董孙明哲  
14 36 姜泓丞  
14 37 程清荃  
14 38  徐宜曈  
14 39 孙淏楠  
14 40  杨珺婷  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 15 考场 考试地点:初三7班(303)
考场 座号 姓名 性别 备注
15 1 何雨晴  
15 2 韩涵  
15 3  张博迪  
15 4 李持恒  
15 5 李振翔  
15 6 李宛彤  
15 7 汪俊辰  
15 8 周子安  
15 9 刘祉萱  
15 10 刘泽生  
15 11 李倩仪  
15 12 何毅宏  
15 13  周海鹏  
15 14  王泽昊  
15 15 李俊达  
15 16 廖睿珉  
15 17 刘琦渝  
15 18 淳于贤卿  
15 19  王泽瑞  
15 20 刘子涵  
15 21  杨斌文  
15 22 宋俐颖  
15 23 孙济  
15 24  吴佳儒  
15 25 韩婧睿  
15 26 窦文杰  
15 27 朱铭宇  
15 28 纪皓伟  
15 29 贾旭东  
15 30 高绪昇  
15 31 白煜  
15 32  王忠锐  
15 33 戴幸怡  
15 34  赵健宇  
15 35 王安祺  
15 36  张怡凡  
15 37 潘相悦  
15 38 陈泊桥  
15 39 高源  
15 40  臧兆凯  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 16 考场 考试地点:初三8班(307)
考场 座号 姓名 性别 备注
16 1 刘艺妍  
16 2 刘梓萌  
16 3 朱新海  
16 4 高竟雄  
16 5 矫欣然  
16 6 孙国镇  
16 7 路林祺  
16 8  徐艺菲  
16 9  王雅萱  
16 10  张妍  
16 11 陈冠诚  
16 12  徐嘉锐  
16 13 范凯铭  
16 14  王谨  
16 15  王梓颖  
16 16 邹佳成  
16 17  肖扬  
16 18 范轩宇  
16 19  于婷竹  
16 20  于佳鹭  
16 21 沈天睿  
16 22 姜著川  
16 23 罗嘉睿  
16 24  杨力绵  
16 25 陈正祥  
16 26  张泽凯  
16 27 窦佳音  
16 28 乔安东  
16 29 刘畅 青岛莱芜一路小学
16 30 倪润好  
16 31  杨颖睿  
16 32 陈尧  
16 33  徐梓峻  
16 34 栾雨琛  
16 35  杨鉴轩  
16 36 马颍臻  
16 37 任得鑫  
16 38  王馨梓  
16 39  张琦卓  
16 40 戚开馨  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 17 考场 考试地点:初三9班(308)
考场 座号 姓名 性别 备注
17 1 金琪松  
17 2 李墁熙  
17 3 安娅溪  
17 4 黄静怡  
17 5  闫轶涵  
17 6  张德霖  
17 7  杨纪俊峰  
17 8 李尚  
17 9 邴文晖  
17 10 邱鲁倍  
17 11 成佳琦  
17 12 齐奕帆  
17 13 李宗伦  
17 14 范奕成  
17 15  张瑞  
17 16 姜伯涵  
17 17 薄佳桐  
17 18 丛子青  
17 19  依煦然  
17 20  张耕  
17 21 常佳德  
17 22  赵奕雯  青岛金门路小学
17 23 刘欣雨  
17 24  张瀚文  
17 25  王芊予  
17 26  吴思睿  
17 27 柳佳辰  
17 28 刘宣辰  
17 29 范志豪  
17 30  张晶 同音
17 31 韩坤  
17 32  王钦勇  
17 33  王翊菲 同音
17 34 王惠琳  
17 35  王一帆  青岛新世纪学校
17 36 卢兴顺  
17 37 巩毅  
17 38 孙秉帆  
17 39 黄兰沣  
17 40 朱家宝  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 18 考场 考试地点:初三10班(309)
考场 座号 姓名 性别 备注
18 1  赵泓博  
18 2 苏泉  
18 3  周弋然  
18 4 接润达  
18 5  薛钰泷  
18 6  徐钰舜  
18 7  张乐川  
18 8 周宇航  
18 9 胡家楷  
18 10  张国政  
18 11 孟繁宇  
18 12 秦嘉宇  
18 13  徐博程  
18 14 潘力源  
18 15  袁奕文  
18 16  于婷羽  
18 17 李卓伦  
18 18 缪舜宇  
18 19 刘育鑫  
18 20  王子瑜 同音
18 21 纪玉兴  
18 22 沈以诺  
18 23  袁语婕  
18 24 郭闻博  
18 25 董卓然  
18 26 刘子恺  
18 27 孙传津  
18 28 宋泉颖  
18 29 罗澜  
18 30  杨锦宜  
18 31  薛宇宸  
18 32  张绍耕  
18 33 逯博川  
18 34  吴纬华  
18 35  王妤天姣  
18 36  王艺佳  
18 37 刘姿彤  
18 38 李佩璋  
18 39 常耘硕  
18 40 姜乃嘉  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 19 考场 考试地点:初三11班(401)
考场 座号 姓名 性别 备注
19 1  叶丹青  
19 2 庄子萱  
19 3 梁煜茜  
19 4  周文凯  
19 5 程浩洋  
19 6 陶德宸  
19 7 隋舒屹  
19 8 史翔之  
19 9  元源  
19 10 任丰泽  
19 11 李王腾达  
19 12 宋雨遥  
19 13  王姿懿  
19 14 胡婧宜  
19 15  王盈珊  
19 16  殷悦童  
19 17 郝静  
19 18  袁圣坤  
19 19 李家钰  
19 20 朱若芊  
19 21  郑傲南  
19 22  张琳悦  
19 23 林钲钧  
19 24  周珈伊  
19 25 葛桐菲  
19 26  赵黛萌  
19 27 毛萱婷  
19 28 朱珈泽  
19 29 金冠霖  
19 30 高韵姗  
19 31 王鸿宇  
19 32 黄琪恩  
19 33 陈皖青  
19 34 初子琪  
19 35 孙健飞  
19 36 孟江南  
19 37  王宇翔  
19 38 万俊洧  
19 39  赵悦铭  
19 40  熊克文  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 20 考场 考试地点:初三12班(402)
考场 座号 姓名 性别 备注
20 1  臧志诚  
20 2 李森  
20 3  尹一凡  
20 4 靳子毅  
20 5 孙菀悦  
20 6 刘一璇  
20 7  王逸飞 同音
20 8 孙昕彤  
20 9  王思迈  
20 10 李雅琦  
20 11  赵上上  
20 12  王文蔚  
20 13 付钰  
20 14  吴一凡  
20 15 刘伟俊夫  
20 16  钟明轩  
20 17 崔郅翔  
20 18  臧梓年  
20 19 费继萱  
20 20  王泽苧  
20 21 蔡韫泽  
20 22 伦瑞荷  
20 23  王一凡 同音
20 24 王晨宇  
20 25 江碧涵  
20 26 秦浩然  
20 27 邵佳  
20 28  展浚哲  
20 29 孙语辰  
20 30  周津伊  
20 31 贾馥阳  
20 32 赖善文  
20 33 孟昭辰  
20 34 邹沐华  
20 35 罗欣楠  
20 36  王艺颖  
20 37 王德馨  
20 38  张瓅元  
20 39 时方培  
20 40 陈琛  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 21 考场 考试地点:初三13班(403)
考场 座号 姓名 性别 备注
21 1 李玥嘉  
21 2 林子皓  
21 3  张德鑫  
21 4 朴金成  
21 5  王小涵  
21 6 李臻  
21 7 范小容  
21 8 隋汶霖  
21 9 强馨予  
21 10  邢钰旋  
21 11  尹嘉宁  
21 12 李想  
21 13 黄丙焜  
21 14 刘济恺  
21 15 刘美彤  
21 16 孙佳琳  
21 17  张薷霖  
21 18 李翊玄  
21 19  辛妍洁  
21 20  由沐仟  
21 21 姜研  
21 22 孙莹杰  
21 23 巩旭东  
21 24  肖文阳  
21 25 刘玥  
21 26  杨骁健  
21 27  徐忠骏  
21 28  王艺霖  
21 29  张峻赫  
21 30  吴忆  
21 31  张逸飞  
21 32 林贤宇  
21 33  于皓麟  
21 34 李瑾钊  
21 35 缪宁馨  
21 36  阎名扬  
21 37  王劭阳  
21 38  王叙然  
21 39  王辛  
21 40  项宇航  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 22 考场 考试地点:初三14班(407)
考场 座号 姓名 性别 备注
22 1  章琳晗  
22 2  钟依笛  
22 3 傅天翼  
22 4  杨跞文  
22 5 孙小斐  
22 6  赵泽一  
22 7 韩艺林  
22 8  张馨予 青岛新世纪市北学校
22 9 刘子洋  
22 10 刘晓  
22 11  张少杰  
22 12  邢潇越  
22 13  于壬泽  
22 14  王相淳  
22 15  张星淙  
22 16 门子雯  
22 17 刘施政  
22 18 史瑞高  
22 19 丁子涵  
22 20  遇易  
22 21 侯方博  
22 22 曲威霖  
22 23 孙基业  
22 24  赵瑞桐  
22 25 吕雨辰  
22 26  王一鹤  
22 27  于子涵  
22 28 褚泓成  
22 29  杨家兴  
22 30 陈佳怡  
22 31 李江伟  
22 32 孙中扬  
22 33 董济华  
22 34 李东麟  
22 35 韩诗晴  
22 36  张馨月  青岛天山小学
22 37 秦玮琳  
22 38  徐敏如  
22 39  王思睿  
22 40  张文俊  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 23 考场 考试地点:初三15班(408)
考场 座号 姓名 性别 备注
23 1 陈宣羽  
23 2 李修远  
23 3 李静怡  
23 4  王钰如  
23 5 朱光雅  
23 6 刘彦成  
23 7  杨淳阁  
23 8  赵奕雯  青岛银海学校
23 9 李程惠  
23 10  臧佳禾  
23 11 刘青清  
23 12 刘兆彤  
23 13 刘宸瑜  
23 14 马利丹  
23 15  王源泽  
23 16  徐孟琛  
23 17 栾雨佳  
23 18  王子煊  
23 19 王颢睿  
23 20 纪雅尚  
23 21 刘丰瑞  
23 22  吴昊举  
23 23  武祖德  
23 24 盖蕴涵  
23 25 姜元昊  
23 26 李王腾飞  
23 27 姜铭玥  
23 28  王静如  
23 29 刘雨晴  
23 30 刘姿孜  
23 31 陶昶硕  
23 32 王佳  
23 33  于宸康  
23 34 康渝馨  
23 35 刘伦熙  
23 36 刘锦桐  
23 37 刘祯  
23 38  张镕淇  
23 39 吕奎澄  
23 40  翁弘丞  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 24 考场 考试地点:初三16班(409)
考场 座号 姓名 性别 备注
24 1  于芷菡  
24 2  王嘉诚  
24 3 郝天天  
24 4 刘歆迪  
24 5 吕林峰  
24 6 李孟麟  
24 7  王子联  
24 8 唐瑭  
24 9 汪可欣  
24 10  尹皓然  
24 11  于学焱  
24 12  徐嘉仪  
24 13 陈怡然  
24 14 李浩玮  
24 15 李小禾  
24 16  杨佳奕  
24 17 何静宜  
24 18 郭玮佳  
24 19 胡钰晗  
24 20  王麓涵  
24 21 李航宇  
24 22 刘明慧  
24 23 崔延生  
24 24 周昱含  
24 25 胡皓月  
24 26 崔佳琪  
24 27  薛昊林  
24 28 朱棋凯  
24 29 倪睿  
24 30  杨弘宇  
24 31 寿逸郎  
24 32  甄晟  
24 33 李耔昂  
24 34 姜行健  
24 35 杜博文  
24 36 杜佳璇  
24 37 崔家豪  
24 38 法瑜扬  
24 39  甄文楚  
24 40  于洋  
青大附中2016级初一新生入学检测对照表
第 25 考场 考试地点:416
考场 座号 姓名 性别 备注
25 1 戚文劢  
25 2  王泽源  
25 3 冷映萱  
25 4 刘爱歌  
25 5 姜雨轩  
25 6 毛政烨  
25 7 宋林霖  
25 8 成思宇  
25 9  王俊杰  
25 10 莫云轩  
25 11  闫紫涵  
25 12  张靖 同音
25 13 兰星宇  
25 14  殷子晴  
25 15 刘佳璐  
25 16  于溪源  
25 17 陈佳昊 同音
25 18 胡家伟  
25 19  王润嘉  
25 20 韩天阳  
25 21 李嘉宸  
25 22  王斯佳  
25 23  张敏孜  
25 24 李赛欣  
25 25  王金城  
25 26  杨若铎  
25 27 李佳霖  
25 28  褚靖雯  
25 29 胡羽谚  
25 30 初天翔  
25 31 苏乐晨  
25 32  张嘉仪  
25 33 滕佳霖  
25 34 戴汶妍  
25 35 初珊颖  
25 36  王嘉浩  
25 37 邹宇宽  
25 38 唐家邦  
25 39  姚冠宏  
25 40 刘菁菁  
25 41 鞠西  

 

  编辑推荐:

  青岛实验初级中学2016小升初派位市南区入围情况

  青岛各校2016小升初分班考试时间汇总

  青岛实验初中和37中2016小升初电脑派位录取912人

  2016青岛小升初分班考试备考资料集锦

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问青岛奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com<

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

热门中学

试题资料

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站 石家庄站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
本地教育

本地教育资讯 | 经验分享 | 衔接经验

本地教育政策 | 电脑派位 | 分班考试

考试真题 | 简历制作 | 择校指南

热门资料

名词解释 | 试题资料

面试指导 | 模拟试题

重点中学

实验初中 | 三十七中 | 二十六中

四十七中 | 二十一中 | 六十三中

超银中学 | 青大附中 | 智荣中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 知识点

单元测试 | 练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部